• Правила обучения. Права и обязанности учащегося

Права учащегося

1. Первое право. Каждый осужденный имеет право на бесплатное обучение.
    2. Второе право. Письменные  и канцелярские пренадлежности
    3. Третье право. Уважительное отношение.

Обязанности ученика

Общие правила поведения

1. Первая обязанность.  Учащиеся допускаются в здание школы с 7.30.
    2. Вторая обязанность. В случае опоздания на урок на 20-25 минут ученик в класс не проходит, а ожидает окончания урока в вестибюле школы и только со звонком проходит в свой класс.
    3. Третья обязанность. Во время учебного процесса на переменах ученикам разрешается выходить во внутренний двор школы.
    4.  Работники школы допускаются в здание согласно штатному расписанию.

Поведение на занятиях

1. Ученик на уроке обязан выполнять все требования учителя.
    2. Во время урока нельзя шуметь, самовольно вставать с места, отвлекаться самому и отвлекать товарищей от занятий посторонними разговорами, играми и другими, не относящимися к уроку, делами. Урочное время должно использоваться обучающимися только для учебных целей.
    3. При ответе ученик должен отвечать громко, внятно, использовать наглядные пособия, если это необходимо.
    4. В некоторых случаях возможен ответ ученика с места, как стоя, так и сидя. Порядок ответа с места определяется учителем.