• В школе проведены декады математики и информатики

Автор: Бабенко Е.Н,
    В МКОУ “ В(С)ОШ№ 6” согласно общешкольному плану работы с 06.02.2023-20.02.23г. прошла декада математики и информатики (учителя Юнусова Г.М.,Гончаров Д.В.,Бабенко Е.Н.).

в 2022-2023 учебном году

В МКОУ “ В(С)ОШ№ 6” согласно общешкольному плану работы с 06.02.2023-20.02.23г. прошла декада  математики и информатики   (учителя Юнусова Г.М.,Гончаров Д.В.,Бабенко Е.Н.).

Цель декады:

1.Повышение интереса обучающихся к изучению предмета математики и информатики, познанию действительности.

2.Расширение рамок учебника

3.Популяризация знаний в области математики и информатики.

4.Развитие индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей обучающихся .

5.Организовать самостоятельную индивидуальную коллективную и практическую деятельность обучающихся.

План мероприятий был разработан на заседании МО учителей естественно-математического цикла и был согласован с директором школы.

В МКОУ “ В(С)ОШ№ 6”согласно общешкольному плану работы с 06.02.2023-20.02.23г.прошла декада математики и информатики. Учителями Юнусовой Г.М., Бабенко Е.Н., Гончаровым Д.В. своевременно представлен план проведения декады. Работа учителей  направлена на воспитание познавательного интереса обучающихся: расширение кругозора,показ важнейшей роли, математики и информатики в жизни человека.

Все мероприятия указанные в плане проведены своевременно в полном объёме. При проведении декады использовались разнообразные формы с обучающимися. Вовремя проведения мероприятий декады царила доброжелательная атмосфера, задействованы были все обучающиеся школы. Содержание мероприятий поддерживало интерес обучающихся. Учителя Юнусова Г.М. ,Бабенко Е.Н. и Гончаров Д.В. подошла творчески к проведению декады. Результаты олимпиады по математике таковы:

2 место – Дубовский А.А.-10Г класс и Емельянов М.В.-11А класс

3 место –Александров С.И. -12класс

В викторине « Математическая акварель”» обучающиеся 10 классов активно боролись за победу, но дружба победила. Ярко и красочно прошла виртуальная презентация « От Евклида до наших дней  ” (Великие математики), для обучающихся 11 классов, конкурс кроссвордов для 10 классов. Интересно прошло общешкольное мероприятие праздник чисел    “Быстрый сче”. Под руководством учителей  итоги декады провели  на мероприятии – «Круглый стол» победители и участники отмечены.

Результаты олимпиады по информатике  таковы:

2 место Кильдешов Д.С. 10А класс

3 место –Рыкун Л.М. 10Б класс

В рамках декады учителями Гончаровым Д.В. И и Бабенко Е.Н. были проведены мероприятия “ Моя программа” в 12 классе , конкурсы в 11 классах, презентация “ Современная компьютерная  память” для обучающихся 10 классов.

Справку составила руководитель  ШМО естественно – математического цикла:

Родичина Л,А,

Справка зачитана на заседании учителей естественно – математического цикла.

Руководитель  ШМО естественно – математического цикла             Родичина Л.А.