• В школе проведена декада химии

Автор: Бабенко Е.Н,
    в 2022-2023 учебном году В МКОУ “ В(С)ОШ№ 6” согласно общешкольному плану работы с 16.01.23-30.01.23г. прошла декада по химии (учитель Бабенко Е.Н.).

в 2022-2023 учебном году

В МКОУ “ В(С)ОШ№ 6” согласно общешкольному плану работы с 16.01.23-30.01.23г. прошла декада по химии (учитель   Бабенко Е.Н.).

Цель декады: :  повышение интереса обучающихся к предметам естественно-математического цикла, познанию действительности , развитие индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей.

Задачи: - Привлечь всех обучающихся для организации и проведения  предметной недели химии.                                                                                                                                               - Создать условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных творческих и интеллектуальных способностей каждого обучающего.                                                             -Провести мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности обучающихся, формированию творческих способностей, расширению знаний по химии.

-Организовать самостоятельную, индивидуальную, коллективную и практическую деятельность обучающихся.

Учителем  Бабенко Е.Н.  своевременно представлен план проведения декады. Работа учителя направлена на воспитание познавательного интереса обучающихся: расширение кругозора,  формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. Все мероприятия указанные в плане проведены своевременно в полном объёме. При проведении декады использовались разнообразные формы с обучающимися. Вовремя проведения мероприятий декады, царила доброжелательная атмосфера, задействованы были все обучающиеся школы. Содержание мероприятий поддерживало интерес обучающихся. Учитель Бабенко Е.Н.  подошел творчески к проведению викторины,”Химия и быт” c обучающимися 11аб класса игры “Что? Где? Когда? “ и “ Брейн ринг”  11-12 классыКонкурс химиков –эрудитов с обучающимися 10-12 классов.

Результаты олимпиады таковы :

2 место –  Субботин А.Д.-11Б кл.

3 место – Ларин В.С. -11А кл.

3место – Азовцев Б.В.-12кл.

Под руководством учителя  Бабенко Е.Н. итоги декады провели  на мероприятии – «Круглый стол».

Справка зачитана на заседании учителей естественно – математического цикла.

Руководитель  ШМО естественно – математического цикла             Родичина Л.А.